zur Startseite

Zwei Standorte - ein Team

oltax Treuhand ist ein mittelständisches Unternehmen mit zwei Standorten. Wir sind stolz auf unsere Unternehmenskultur mit vielen engagierten Mitarbeitern, auf flache Hierarchien, geringe Fluktuation und den freundlichen, unkomplizierten Umgang miteinander.
Unser Team mit derzeit ca. 20 Mitarbeitern wird von den zwei Gesellschaftern und Steuerberatern Olaf Gronotte und Uta Hempen geführt.

Wenn Sie Teil unseres Teams werden möchten, dann bewerben Sie sich.

Ingo Backermann

Ingo Backermann

Steuerfachangestellter

0441. 779 20-19
i.backermann@oltax.de

Anne Berkemeyer

Anne Berkemeyer

Steuerfachwirtin

0441. 779 20-26
a.berkemeyer@oltax.de

 Dörte Bielefeld

Dörte Bielefeld

Dipl.-Betriebsw. (FH), Steuerfachwirtin

0441. 779 20-20
d.bielefeld@oltax.de

Nicole Butkowski

Nicole Butkowski

Auszubildende

0441. 779 20-0
n.butkowski@oltax.de

Hartmut Ehrlich

Hartmut Ehrlich

Dipl.-Betriebsw. (FH)

039606. 297-99
h.ehrlich@oltax.de

Karola Engelmann

Karola Engelmann

Dipl.-Betriebsw. (FH)

0441. 779 20-0
k.engelmann@oltax.de

 Nico Hicken

Nico Hicken

Steuerfachangestellter, BWL-Student

0441. 779 20-0
n.hicken@oltax.de

Karola Katzer

Karola Katzer

Steuerfachangestellte

04402. 42 85
info@oltax.de

Bettina Klatt

Bettina Klatt

Steuerfachangestellte

039606. 203-73
b.klatt@oltax.de

 Nina Knopp

Nina Knopp

Steuerfachwirtin

0441. 779 20-25
n.knopp@oltax.de

Andrea Mauritz

Andrea Mauritz

Bilanzbuchhalterin

0441. 779 20-14
a.mauritz@oltax.de

 Christoph Meyer

Christoph Meyer

Steuerfachangestellter

0441. 779 20-22
c.meyer@oltax.de

Dana Noack

Dana Noack

Steuerfachwirtin

039606. 2998-48
d.noack@oltax.de

 Corinna Schierenbeck

Corinna Schierenbeck

Steuerfachangestellte

0441. 779 20-12
c.schierenbeck@oltax.de

Renate Schmerdtmann

Renate Schmerdtmann

Steuerfachangestellte

0441. 779 20-13
r.schmerdtmann@oltax.de

Eike Stolle

Eike Stolle

Bilanzbuchhalterin

0441. 779 20-22
e.stolle@oltax.de

Katrin Trauernicht

Katrin Trauernicht

Auszubildende

0441. 779 20-0
k.trauernicht@oltax.de

Sabine Willner

Sabine Willner

Sekretariat

0441. 779 20-0
s.willner@oltax.de